Заказ такси




Ваш заказ:
Информация о рейсе:

21.03.2012 10:11
Этноотель в Бахчисарае

Ура! В Бахчисарае, средневековой столице Крымского ханства, наконец появился маленький частный отель в староосманском стиле. Это даже не отель в полном понимании, а скорее гостевой дом, где хозяева любят и помнят каждого своего гостя. Начнем с того, что расположен он совершенно волшебно, в Старом городе, совсем рядом с Ханским дворцом, но в то же время в настоящем старом жилом квартале и к тому же имеет свою обширную территорию. 

Сам дом, построенный на склоне,  представляет собой высокое трехэтажное  здание на склоне, увенчанное небольшой башенкой с характерной крышей, в которой разместилась уютная комната-беседка; по словам хозяйки здесь приятно пить кофе. Вход в дом находится на уровне второго этажа, здесь расположены просторный и светлый каминный зал и столовая, украшенные резной мебелью, а также кухня. Спальни для гостей устроены на третьем этаже. Это четыре лаконично обставленные комнаты, три из которых двухместные (с двуспальными кроватями) и одна спальня для одного человека. На этом этаже только один санузел. Еще два санузла с душевыми  расположены в первом этаже. Весь дом создает ощущение хорошей добротной усадьбы, построенной для себя (так оно в начале и было на самом деле): эксклюзивная резная мебель в гостиной и столовой, мраморный камин, большие, во всю стену, решетчатые окна - такие, как делали сто лет назад, никакого пластика! И еще уникальная посуда и ткани, отдельный винный погребок с дастарханом, в нем же устроена небольшая картинная галерея. 

Это уже остальная территория: бассейн, гостевой домик на две комнаты с санузлами, их двери выходят прямо в террасированный персиковый сад со старым колодцем, уютные беседки и столики, везде свои фрукты, травы и цветы. Также на территории есть настоящий старый саманный татарский сельский дом, рядом с ним - заросший зеленью овраг с небольшим родником и озером.

Сюда часто приезжают художники и другие творческие люди - хозяева особенно радуются таким гостям. Хозяйка дома Бахитгюль, подарившая свое имя самому отелю, может организовать посещение работающих традиционных мастерских (гончарной и ювелирной), работающих неподалеку. Или показать мастер-класс по приготовлению национальных блюд в своей отдельной кофейне рядом с Ханским дворцом. Для приготовления завтрака, обеда и ужина  в доме для небольшого количества человек можно пригласить повара, а также доставить домашние фрукты, овощи, зелень, молочные продукты и мясо.