Заказ такси




Ваш заказ:
Информация о рейсе:

18.03.2012 05:02
Парк львов Тайган. Первое посещение

Вчера,  6 апреля 2012 года, было туристическое  открытие единственного и уникального сафари парка в Балогорском районе - парка львов "Тайган". Такое впечатление, что собрались все туроператоры, турагенты, экскурсоводы Крыма и юга Украины,  им-то и был представлен парк во всей красе. Во-первых, нельзя не отметить масштаб события, мне кажеся что проект такого уровня в туризме это впервые в Крыму. Олег Зубков, владелец частного зоопарка "Сказка" в Ялте сделал практически невозможное. Построить достопримечательность Крыма на ровном месте!   Конечно можно исктаь минусы, говорить что есть недоработки, но мне кажется что это настоящий прорыв для крымского туризма.

Очень интересно выбрано место, это предгорье, вокруг горы, открывается вид Белой скалы и предорьев Караби-яйлы. Рядом расположено Тайганское водохранилище. 

На огромной территории расположены бескрайние   загоны, где свободно гуляют львы и посетители парка ходят по мосткам над ними и смотрят за жизнью этих огромных кошек. 

В противоположной стороне от сафари-парка расположен  зоопарк,это  вольеры с различными животными, есть жирафы, собаки, обезъяны, павлины свободно гуляют по территории. Есть гостиница, кафе, конференц-зал. Электропаровоз курсирует по маршруту по всему парку, можно на него сесть и выйти на любой из остановок. Планиурется колесо обозрения. В следующем году обещают завезти слонов. В общем, есть на что посмотреть.

И под конец немного пожеланий.

Вызвала опасение надежность мостков по которым люди перемещаются над вольерами. Ну точнее возникает чувство ненадежности когда идет много людей и все опасно подрагивает. 

Было жарко и всем не хватило тени, скамеек, мало навесов.

В таком живописном месте,где все любят животных, не нужно забывать о людях. Организация хромала, всех запускали через узкую дверь и получилось столпотворение, хотя вполне можно было открыть и ворота - не думаю что было много "лишних" посетителей в этот день.

Но в любом хорошем начинании всегда легко найти минусы. Я считаю, что парк львов нужно добавить к местам, которые стоит посетить в Крыму, по крайней мере при поездке из Симферополя в Феодосию, Коктебель или Старый Крым через Белогорск. Мы, в свою очередь, при разработке туров по Крыму будем учитывать эту новую достопримечательность.

P.S. и маленький секрет: львы проявляют наибольшую активность утром и вечером, т.е. приезжать лучше в это время.

 

Tелефоны для справок: 095-495-66-00, факс: (0652) 791-220
 
e-mail: yaltazoo@yandex.ru
Директор - Зубков Олег Алексеевич
 
Заведующая - Пирожкова Ольга Ивановна